Реализованные объекты ЖКХ в Ленинском округе и планы на 2023 год

Реализованные объекты ЖКХ в Ленинском округе и планы на 2023 год Новости Видное

В этом году на территории городского округа Ленинский капитально отремонтировано 57 многоквартирных домов, в том числе заменено 9 кровель, обновлено 19 фасадов, отремонтировано 26 внутридомовых инженерных систем и заменено 26 лифтов в 8 многоквартирных домах.

В ходе реализации реформы по обращению с отходами в городском округе Ленинский была построена 1061 контейнерная площадка, установлено 5051 серых и синих контейнеров для раздельного сбора отходов, ежедневный вывоз ТКО с них осуществляют 20 мусоровозов.

На территории Ленинского г.о. была проведена реконструкция ВЗУ в деревне Орлово и в поселке Петровское г.п. Горки Ленинские, производительностью 432,9 м3/сутки. Это позволило обеспечить чистой питьевой водой 3,5 тысячи жителей региона, полностью соответствующей нормам СанПина.

В 2023-2025 годах на территории Ленинского городского округа запланирован дополнительный ряд мероприятий по улучшению качества водоснабжения и водоотведения для 168 тысяч жителей округа.

Для качественного водоснабжения будет построено ВЗУ в деревне Дроздово и завершен первый этап строительства водорегулирующего узла в городе Видное производительностью 40 000 куб.м./сут. Кроме того, запланирована реконструкция ВЗУ № 8 и котельной в поселке Горки Ленинские.

В рамках улучшения коммунальной услуги водоотведения в городском округе Ленинский будет реализовано строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации в поселке Петровское и деревне Калиновка.

Также запланирована реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации в поселке Горки Ленинские и канализационных коллекторов от ГКНС г. Видное до точки подключения к системе водоотведения АО «Мосводоканал». Реконструкция данного объекта коснется 167 тыс. жителей округа.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Комментарии для новости “Реализованные объекты ЖКХ в Ленинском округе и планы на 2023 год

  1. Планируется ли подключение к центральной канализации жителей д.Калиновка? Раз уж очистные решили построить в нашей деревне, то было бы справедливо рассмотреть этот вопрос и подключить жителей деревни к общей системе канализации.

  2. Очень интересует вопрос подключения к общей канализации д. Калиновка!

Добавить комментарий