
Прокурор Московской области потребовал пожизненного лишения свободы для жителя Балашихи, отравившего родных и друзей.
26-летний Артем Миссюра из-за долгов перед банками на сумму более 3 млн рублей задумал завладеть имуществом родственников. В январе 2024 года он отравил свою девушку, подмешав яд в алкоголь. Благодаря своевременной помощи, она выжила, но Миссюра успел взять на ее имя кредиты на 570 тысяч рублей.
В феврале 2024 года, завидуя другу, он отравил его ягодным морсом с ядом, что привело к смерти. Затем Миссюра отравил свою бабушку и дядю, чтобы получить наследство. Бабушка скончалась, а здоровью дяди был причинен тяжкий вред.
Также он пытался отравить свою мать, ее мужа и их дочь, чтобы унаследовать имущество, но их своевременная помощь спасла им жизнь.
В мае 2024 года Миссюра отравил брата своей девушки, добавив яд в рулет, но благодаря медпомощи летального исхода удалось избежать.
Миссюра частично признал вину. Прокурор подчеркнула циничный характер преступлений, корыстный мотив и предложила назначить пожизненное лишение свободы с отбыванием в колонии особого режима.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
